Мероприятия в рамках Года семьи

7 апреля 2024 года, в воскресенье, дети из воскресной школы храма Богоявления города Артёма посетили выставку живописи и декоративно-прикладного искусства «Русь православная» и познавательную программу «Храмы православной Руси» в Историко-краеведческом музее города Артёма.

Мероприятие проводилось в рамках Года семьи.

Познавательная программа «Храмы православной Руси» была посвящена историческому наследию древнерусского зодчества, развитию храмового зодчества Московской Руси, Русского государства и Российской Империи.

После проведения познавательной программы с презентацией для детей, родителей и педагогов воскресной школы была проведена экскурсия по основным экспозициям музея, включая залы, посвящённые истории города.

Также была проведена экскурсия «Спуск к чёрному золоту» об истории угледобычи города Артёма.