Занятие-экскурсия «Урок в храме»

3 апреля 2024 года, в среду, занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта «Урок в храме» при храме Богоявления города Артёма посетили ученики 4А и 4Б классов гимназии №1 имени В. А. Сайбеля и ученики 5а класса средней общеобразовательной школы №3 Артёмовского городского округа.

Владимир Александрович Сайбель имя которого носит гимназия №1, был председателем Попечительского совета по строительству храма Богоявления в городе Артёме, заслуженный пилот Российской Федерации, академик Академии транспорта России.

Авиакомпания ОАО «Владивосток Авиа», генеральным директором которой являлся Владимир Александрович, внесла наибольший материальный вклад в строительство храма Богоявления города Артёма.

Владимир Александрович награжден патриархом Алексием II за личный вклад грамотой и орденами преподобного Серафима Саровского III степени и святого равноапостольского князя Владимира I степени.

На самом большом колоколе храма Богоявления выгравировано имя Владимира Сайбеля.

В честь этого экскурсию «Урок в храме» ученикам гимназии №1 имени В. А. Сайбеля проводил сам настоятель храма Богоявления — протоиерей Иоанн Сергеев.

В рамках занятия дети узнали о В. А. Сайбеле как о храмостроителе, посмотрели фотографии, показанные отцом Иоанном, а при посещении храма отец Иоанн рассказал детям об иконах храма.

Учителя, сопровождавшие детей, получили в подарок православные книги.

При окончании экскурсии на территории храма прошло общее фотографирование.